Елизавета Яковлева

Фашизм, нацизм, национализм - хорошо или плохо?

Имею в виду что многие говорят, что это хорошо потому что кавказцы приезжают сюда и убивают русских, другие говорят что плохо, что россия сильна как многонациональное государство

кто прав?

Денис Колдунов

национализм это хорошо

Татьяна Пивоварова

Национализм здоровый, направленный на сохранение и защиту своей нации- это необходимость.

Дима Коломойцев

Фашизм - тоталитарная власть, однозначно плохо.
Национализм - вполне адекватная политика власти, по сохранению национального самосознания и национальной целостности. Национал-социализм неплохо работает во многих странах

Павел Бодров

национализм в умеренных дозах нельзя ставить рядом с остальными двумя словами.

Ни
Ника

Национализм - это хорошо и нормально.
Фашизм - итальянское, нацизм - немецкое, шовинизм - французское, сионизм - еврейское извращение национализма...

Егор Болдырев

национализм -это необходимо, это нам помогло вызгыть в годы советской окупаций

Та

сейчас -это необходимо

Се
Сергей

Фашисты били чужих, националисты - своих

Евгений

а что хорошего может быть в ненависти?

Ганишер Ахмадов

Хорошо - это когда человек думает. А если, не думая, мешает все в кучу - это очень плохо!

Ел
Елена

Хорошо но не вовсякой форме

Андрей Чижиков

никто... .
это обычный ЦИНИЗМ, любого, общества и государства....

Ириша Аникеева

национализм и интернационализм две непутевые идеологии - смешай газировку с кипящим маслом брось туда перца потом залей варенья потом еще приправь сахаром потом еще пожарь там мяса потом влей обычной воды и свари пельмени потом влей туда шоколада потом брось туда солений потом съешь - вот это блюдо называется инернационализм - путь к мировому отравлению. И постоянным войнам. Национализм, патриотизм это также путь к хаосу, к мышлению шаблонами, к отрицанию единой первоначальной основы, к блокаде прогресса к бесконечным конфликтам. Будущее гармоничное и порядочное и экологическое возможно только через ПОСТНАЦИОНАЛИЗМ, ПОСТПАТРИОТИЗМ, ПОСТТРАДИЦИОНАЛИЗМ. Ибо все это предрассудки и пока они не станут анахронизмом, никогда не будет мира, потому-что мир это Земляне а не россияне и сшаане китаезы и япошки, белые и черные, желтые и т. д. Никто не прав из них. Ничего не будет хорошого пока слова нация и интернационализм не утратят какой-либо позитивный смысл.