Александр

Должно ли на истинном христианстве исполнятся пророчество Исаии 2:4? Ваша конфессия так и поступает? или противиться?

Маргарита Молотковец

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Исаии 2:4
Христиане никогда не поднимают народ на народ, все войны совершаются вне логики христианства

Га
Галина

А к какому времени относится пророчество Исаии, явно не к нынешнему бытию...

Виктор Снигур

Исайя писал о своих проблемах, а не о неведомых ему христианах.

Александр Winston

Да, мы мирные люди. наши мальчики часто идут на альтернативку. . А еще у нашей молодежи очень в моде быть медиками - потом мальчики служат врачами

Оксана Семенкова

истинно верующие не возьмут в руки оружие и не примут присягу, потому что у Бога есть заповедь "НЕ УБЕЙ"

Такие люди, искренно верующие, есть в любой конфессии. Вам не обязательно их разыскивать, важно, чтобы вы сами верили в Бога и соблюдали Его заповеди

Любовь Дударева

Это пророчество будет исполнено, но не на христианстве.
Придет Спаситель и все будет по слову Пророка.

Татьяна Ременюк

Христианин не должен противится слову от Бога. Вот например Вы противитесь или нет слову Бога :
Матф. 10. 7-8 "7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. "
Марка 16.15-18 "15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. "