Максим

Почему за последние 100 лет так быстро развиваются технологии?

Ведь так подумать, то люди несколько тысяч лет бегали с копьями и стрелами. А тут Бах, у нас появилось электричество, интернет, сотовая связь, в космос летаем! Мне одному кажется, что что-то тут не спроста все?

Анна Вишникина

Да одному.
Наука развивается вот так.

Ольга Агеева

Думаю, неспроста это. Диавол помогает горе-изобретателям...

An
Anastasia

... Сатания прокупила и охрану библиотечную в небесной канцелярии, но.... отныне там все двери заперты!

Игорь Киселев

Я считаю, это связано с уровнем образования. Скорее с доступностью образования.
Стоимость производства бумаги (книг, тетрадей) снизилась в 18 веке. Появилась возможность бешево обмениваться знаниями. Поэтому наукой занялись даже бедняки (Пример - Джон Дальтон, Луи-Николя Воклен). Что привело к быстрому развитию науки, открытию электричества и интернета. Война помогла придумать компьютер. А далее вопрос скорости...

Это мой взгляд на причинно-следственную связь. Плюс не забываем про волны Эллиота.