Данил

где самоэ красивоэ место в украйне? где оно находитса?

Татьяна Комирко

10 место

Пейзажная аллея. Находится она в столице Украины – замечательном городе Киеве. Местные жители утверждают, что это самое позитивное место в столице, так как ни один прохожий не может пройти вдоль него, ни разу не улыбнувшись. В 2009 году обычной аллее, которая находилась здесь еще с 1980 года, подарили новую жизнь, украсив ее разноцветными скульптурами.

9 место

Ялтинская набережная. Это отличное место для романтичных вечерних прогулок. Лучше всего гулять здесь на закате, когда южное побережье Крыма особенно красиво. Главное – не гулять по набережной во время зимнего шторма.

8 место

Львов. В уютных львовских двориках можно спрятаться в любую погоду, а еще лучше посидеть в одном из ресторанов с чашечкой кофе или бокалом вина, и оттуда наблюдать за туристами и местными жителями. Узкие улочки, мощеные брусчаткой и старинные фасады, украшенные лепниной и скульптурами привлекают сюда множество туристов, поэтому лучше приезжать во Львов не на выходных, а среди недели, когда туристов меньше, а свободных столиков в кафе и ресторанах, соответственно, больше.

7 место

Каменец-Подольская крепость — отличное место для съемок исторических фильмов, а сам город вместе с замком – прекрасное место для проведения романтичного уикенда. Фортификационный комплекс датируется 12-м столетием, на его территории регулярно проводятся фестивали исторической реконструкции.

6 место

Замок графа Шенборна, возведенный в 1890-х гг в стиле французского ренессанса и расположенный в центре Закарпатской области, на данный момент является не только памятником культуры и архитектуры, но и частью санаторного комплекса. Замок окружает большой сад-дендрарий с красивым озером в центре.

5 место

Андреевский спуск считается одной из самых старинных улиц Подола, которая раньше соединяла центральную часть города с торговым Подолом. Вдоль улочки установлены торговые палатки, где можно купить изделия местных мастеров, украшения, сувениры, национальную одежду и многое другое. Именно здесь находится одна из самых красивых построек в Киеве – замок Ричарда Львиное Сердце, о котором ходит множество легенд и слухов, подчас весьма жутковатых.

4 место

Дендропарк парк «Софиевка» в городе Умань Черкасской области – признанный памятник культуры и самый красивый парк в Украине, полностью созданный руками человека. Ежегодно его посещает около 500 тысяч туристов. Красоту парка воспевали многие поэты и художники, это место привлекает в любое время года. Живописные пейзажи, искусственные нагромождения огромных обломков скал, озера, пруд с лебедями, мощеные аллеи и сотни видов растений и деревьев — Софиевский парк недаром считают настоящим чудом.

3 место

Дендропарк «Александрия» , расположенный в городе Белая Церковь, Киевской области, и являющийся одним из самых красивых парков в Украине. Каскад маленьких озер, дубовые рощи, ротонда в античном стиле, скульптуры греческих богов создают прекрасные пейзажные композиции и подарят немало приятных впечатлений и воспоминаний. В парке очень спокойная и умиротворяющая атмосфера, особенно, если сойти с центральных аллей, где гуляют посетители, и пройтись по тропинкам под вековыми дубами, соснами и кленами.

2 место

Озеро Синевир, расположенное в Карпатах, в верховьях реки Теребли, а точнее – за перевалом, на высоте почти тысячи метров над уровнем моря. Если верить легенде, озеро образовалось из слез графской дочери Сини на том месте, где приспешники ее злого отца убили ее возлюбленного, простого пастуха по имени Вир. Озеро Синевир является частью Национального парка Синевир с изумительно красивой дикой природой.

1 место

Это ваше место, которое может находиться в любом уголке Украины, только чтобы оно было особенным для вас двоих. Это может быть самая обычная аллейка в парке или любое кафе, главное – чтобы с этим местом у вас двоих были связаны приятные воспоминания, и куда бы вы вместе хотели приходить снова и снова.