Ни
Никита

Больно ли удалять родинки на лице?

Выпуклая родинка на носу, хочу дойти до врача, но что-то страшно. Кто удалял, больно ли это вообще? И каким способом лучше?
Спасибо за ответы)

Яна Пушкина

сейчас есть много способов безболезненного удаления родинок, папиллом, бородавок и пр.

Например, лазер, прижигание и пр.

Алексей Богдюн

нежелательно может появиться злокачественная опухоль

Наталья Викторовна

Не больно. Даже без обезбаливания. Примерно, как ударится и содрать кожу.

Михаил Калинин

Ну вообще удалять на сколько я знаю можно несколькими способами - хирургическим, жидким азотом и что то еще. Скорее всего после удаления это место поболит, но так как нос это не то место которое часто двигается или которое можно задеть, то я думаю это быстро пройдет. а вообще лучше спросить у врача)

Ибрагим Ибрагимов

лучше не делать этого

Ирина Коржнева

Удаляй обязательно все, которые разрешит врач, чтобы уменьшить риск меланомы. Я удаляла электрокоагуляцией, совсем чуть больнее, чем азотом, зато за один раз, без шрама и соответственно дешевле (раз не требуется повторное прижигание)