Елена Романова

На счёт ubuntu и windows 7

я установил 2 операционки на свой комп убунту и виндовс 7 но хочу запустить убунту а комп автоматом запускает виндовс что делать удалить никак убунту не могу там файлы очень нужные как сделать так чтобы можно было пользоваться и убунту и виндовсом?

так сначало был установлен убунту а потом я только установил винд а как его переписать этот загрузщик?

На
Наташка

Что сначала установлено было 7 или бубунту? Если бубунту, то 7 перезаписала загрузщик в этом случае вам придется переписать загрузщик вручную. Востановить файлы можно загрузившись с установочного диска бубунты в режиме лайв сд.

Александр Ст

зайди на форум ubuntu и там есть отдельный F.A.Q. по восстановлению grub

Real Man

blog . sjinks . pro/administering/117-recovering-grub-bootloader-after-windows-installation-or-partition-table-modification/