Алексей Тихонов

что Вам ближе и почему: год или лето?

как Вы относитесь к не совсем удачной шутке лже Петра 1 в плане нового колендаря и нового летоисчисления?
лже Пётр 1 принёс на Русь новый колендарь, точку отсчёта которого указал принять момент обрезания Христа да и слово позаимствовал иностранное good - в переводе на русский означающее бог.
и с того времени невежественные русские поздравляют друг друга 1 января с новым обрезанным еврейским богом.
да и вместо 7521 лето от Сотворения Мира в Звездном Храме у нас сейчас 2012 год от рождества Христова, хотя он родился 25 декабря, а 1 января был обрезан по еврейским обычаям.

good читай как god - опечатка, однако 🙂

Св
Светлана

Господи, в какой же бред люди верят. Начнём с того, что Христос родился не 25 декабря. А 1 января - это первый день года, а не день обрезания Христа и поздравляют русские люди друг друга с Новым годом, а не с обрезанием Христа. И слово "бог" по-английски будет не "good", а "god" и мне абсолютно пофиг что это слово созвучно с русским "год", а слово "лето" означает время года, а не весь год (сравните: день и сутки) , так что мне ближе название "год".

А уж про сотворение мира - это вообще смех. От сотворения мира у нас бы сейчас должен быть год, эдак 14000000000-й.

Алена Миронова

Мне ближе отпуск, желательно ранней осенью, потому что это МОЙ, ЛИЧНЫЙ отпуск, вот ...

Людмила Берникова

Вот уж действительно, горе от ума. И что теперь, повеситься? да мне абсолютно все равно, когда и что отмечать!
Еще раньше Новый год)) ) в России отмечали в день весеннего равноденствия. Гораздо логичнее и зафиксировать точно можно)))

Екатерина Скокова

мне Год. потому что у меня круглый год осень. .
я в отпуск редко езжу

Бауыржан

мне ближе весна-поздняя люблю навигацию открывать