Макс Литюшкин

Что такое монархия ?

Мария Дубровина

Монархия (в переводе с греческого – единовластие) – такая форма правления, при которой верховная государственная власть осуществляется единолично и переходит, как правило, по наследству.

Вся полнота власти в государстве с данной формой правления принадлежит одному человеку – монарху. Это означает, что от монарха зависит окончательное решение абсолютно любого вопроса. Юридических ограничений для полномочий монарха нет, и это наиболее последовательный для данной формы правления вариант. Однако власть монарха может ограничиваться, в первую очередь представительными органами государства, конституцией.

Александр Гончаров

когда царь во главе

Елена Смирнова

Неужели в учебнике об этом не написано?

Ми
Минилбаева

монархия это такой вид власти в которой во главе монарх или царь