Andrew

как отключить значок клавиатуры в трее? рядом с языком

дело в том что это штатная какая то хрень виндовс, она делает переключение раскладки неудобным

не один из перечисленных методов не подошел

Александр Хаманов

Языковая панель Windows. Восстановление языковой панели
• Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты.

• Откройте вкладку "Языки и клавиатуры"
• Во вкладке "Языки и клавиатуры" откройте "Изменить клавиатуру"
• В окне "Языки и службы текстового ввода" выберите "Языковая панель"
• Отметьте пункты "Закреплена в панели задач" и
"Отображать текстовые метки на языковой панели"
• и нажмите Применить и ОК

Алексей Кокшаров

А смысл? если выключишь, все равно приложение будет скрыто работать, если снесешь или отключишь, доп функции пропадут.

Лена Федулова

Вроде картинка клавиатуры появляется тогда, когда для какого-то из Языков Ввода выбрана более чем одна раскладка. Например, для английского - "US English" и плюс "US International" - проверьте.

Как зайти в окошко опции языков ввода и раскладок (по-разному в XP, Vista, Windows 7):

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( sym точка WinRus точка com )