Алия

Может ли бьющий добивать отскочивший в поле мяч после незабитого 6-метрового удара в мини-футболе (futsal 5x5)?

В телетрансляциях промелькнуло, а среди любителей появилось мнение, что в мини-футболе (futsal 5x5) нельзя добивать мяч после незабитого 6-метрового удара- мяч должен после удара вводиться в игру вратарём и в случае промаха бьющего, и в случае, если мяч отскочит в поле от каркаса ворот или от вратаря- мяч возвращается вратарю и он вводит его в игру как после аута за лицевую линию.

Есть ли ссылка на документ (правила, циркуляры ФИФА и т. п. ) желательно с указанием страницы на то, что нельзя добивать мяч после 6-метрового удара?
В правилах Futsal Laws of the game 2012/2013 нет (а может я не нашёл) запрета на добивание, бьющий может касаться мяча после касания другого игрока, например вратаря, и, соответственно забить гол своим вторым ударом.

Игорь Ковешников

Я точно не знаю.. как в мини футболе.. врать не буду... но есть же правила и они должны четко трактовать такие вещи.. если можно значит может.. нет так нет.. если вы разбираетесь, то должны знать..

Анна Ковалькова

Игрок, выполняющий 6-метровый удар, ударом ногой должен направить мяч вперед. Он не имеет права затем вторично касаться мяча до тем пор, пока до него не дотронется кто-то из других игроков.