Ал
Александр

Может сначала был свет, затем звук и только позже слово?

ku
kubik2979

Насколько мне известно из библии, Бог сотворял и землю и свет и все прочее словами. А как, не умея выразить свои желания словами, можно чт-то объяснить? Он ведь кому-то говорил, что нужно сделать? ! 🙂

Б_
Белла ____

Слово есть образ дела.

Екатерина

Сначала мысль была, а Слово, это и есть мысль, только высказанная

Жанна

В кинотеатре так и происходит.

Аня

Когда эти книжки писали, то о скорости света, звука не знали ничего.
Небесная твердь одна чего стоит.. .

Сейчас же давайте не астрономию в школах преподавать, а вот эту хуергу - сначала свет, а на следующий день звёзды.. . Детям всё равно, им и Дед Мороз в радость.. .

Просто нечего удивляться после, отчего это каждый третий считает, что Солнце вокруг Земли вертится...

Юлия Тимощук

Свет - это Слово и есть! :))

Александр Чудиновских

Ну что вы все уцепились за СВЕТ.... СВЕТ реален только при наличии тьмы.... СВЕТ без тьмы - есть НИЧТО. даже не ВЕРОЯТНОСТЬ. Все существовало изначально. все вместе. но пребывало в ХАОСЕ.