Юл
Юлия

что может быть если я мать одиночка не работаю и не могу заплатить за кредит уже 3 года.

Галина Тюрина

Оптшут вещи, мебель, авто, квартиру и продадут. Вычтут сумму долга с процентами, остаток вернут Вам

Mike

Устроиться на работу.

Azamat Ablakulov

Зависит от суммы и банка. Сбербанк обычно не церемонится и через несколько месяцев в гости приходят судебные приставы. Банки вроде Русского стандарта или Хоум кредита любят попить кровь и продать долг коллекторам, чтобы те пили её остатки. Суда пугаться не стоит: там тоже не полные идиоты сидят, рассмотрят обстоятельства неплатежей. Кроме того, есть срок исковой давности в 3 года (с окончания кредитного договора) . Среди судебных приставов большинство довольно адекватных людей, и если им не хамить, то они многое могут объяснить и посоветовать.

Чв

только печаль и унынье

Анна Милова

ОЛЯ все это конечно неприятно но с банками шутки плохи поэтому чтоб не забрали квартиру ищите у родствеников у друзей деньги, иначе останетесь на улице а судится это долго !

Людмила

Обратитьсмя к друзьям. родственникам и погасить - иначе хуже

Алексей Семин

Будут описывать имейте в виду, по закону имеете право на минимум: 1кровать, 2(и на ребёнка) ложки, чашки, тарелки, 1 пастельн. бельё и т. д.
Советую побеспокоиться об этом сейчас: вывезите ценные и очень нужные вещи к кому-нибудь из родных-знакомых, привезите в кв. старые вещи (описывать-то всё равно что-то надо) . После описи не следует обольщаться, что всё закончилось, банк может снова
подать в суд и всё пойдёт по 2-му кругу.
Сочувствую. Любой кредит, а тем более ипотека это кабала на большую часть жизни.
Банкам не выгодно, чтобы вы соскакивали с "крючка"!
Попробуйте продлить договор - это увеличит сумму, зато оттянет опись.
Не тяните, это усугубит ситуацию. Само не рассосётся... ребёнка жаль...