Алексей Пототаев

Смогут ли меня признать ограниченно годным (категория В) , если у меня следующие проблемы? ! Медкомиссия 1 ноября

Во-первых соотношение роста и веса, я читал, что при росте 185 см, нижний порог вес 63,3 кг, а я вешу 60 кг, во-вторых у меня сколиоз 2 степени, по идее с ним не берут, так как только при первой степени берут, в-третьих бывают расстройства психические.... В МЕД. КАРТЕ ВСЕ ЗАФИКСИРОВАННО.
В 16 ЛЕТ УЖЕ ДАЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КАТЕГОРИЮ В
Надеюсь её так и оставят?

Руслан Исаев

военкомату легче всего списать тебя по психиатрии, им это не составит ни каких трудностей, а вот что дальше делать уже вопрос! а так отсрочку по обучению тебе предоставят согласно действующего ФЗ до окончания обучения в ВУЗе

Александр Рябов

ну и мужики у нас пошли, что страшно в армию идти ???и скалиоз, и расстройство психики - прям мечта. а не мужчина. Слушай, а вот пиво пить, сигареты курить и на дискотеках трястись данный букет не мешает ???

Алла Долинская

Сколиоз 2 степени - уже категория В.
Сейчас тебе сколько лет? Если 17-18 (т. е. учишься на 1 курсе университета) , то это даже не комиссия будет, а так, по врачам пройдешься и всё. А если тебя уже призывают осенью и 1 ноября мед. комиссия, то надо готовиться. Собери справки, сходи на рентген позвоночника, медицинскую карту с собой возьми. Тогда должны категорию В поставить и выдать военный билет.
Прочитал твой комментарий. Раз ты учишься на 2 курсе и у тебя отсрочка до конца обучения, то сейчас даже не беспокойся об этом. Даже если тебе положен военный билет, то они тебе его не дадут. По сколиозу поставят Б-3. По психическому расстройству, скорее всего, тоже. А по весу тебе отсрочка положена, а не освобождение от службы.
У меня похожая ситуация. Сейчас тебе надо тупо раза 2 в год ходить к ортопеду (или хирургу) , жаловаться на боли в спине, что при нагрузках болеть начинает. Рентген проходить хотя бы раз в год. Ну а потом с этими документами на медкомиссию после окончания ВУЗа (т. е. все наблюдения, рентгены и т. д.) . Тогда, скорее всего, выдадут военный билет (точнее они обязаны будут его выдать).

Ег
Егор

Зависит от врача на комиссии. У меня ровно та же ситуация была (только рост 182, вес 55). Врач (просто хорошая тетка попалась) на комиссии дала направление в больницу на обследование и инструкции, как себя вести на тестах.
А так вообще обычно призывают с пометкой об "откармливающей диете".

Арсен Ерижоков

Если у вас есть отсрочка по учебе, то до конца ВУЗа нет смысла и заморачиваться. Если же вы отсрочку еще не оформляли, то на медкомиссии вас, наверняка, спишут по психиатрической статье, т. к это легче всего. И вы огребете себе, по жизни кучу неприятностей, которые вряд ли будут разрешимы.

Олеся Дыга

Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/