Мария Синельник

Коренной зуб, оставить или удалить?

Здравствуйте, была дырка (большая) на коренном зубе года два-три. В этом году решился вылечить зуб: сходил в стоматологу - она поставила мышьяк и запломбировала на неделю, через неделю зуб потемневший (видно мышьяк начал корень убивать) - поставила укол - выдернула нерв - запломбировала. Но я когда ем что-то сладкое или твердое, что давит на зуб - больно. Прошло месяц-три после пломбировки. Подскажите что делать, ведь болит и не проходит (когда ем) . Не удалять ведь, может еще одну пломбу сделать, но где гарантия что также не сделают...

На
Наталья

Вы бы ко врачу (лучше не к тому, который делал) сходили.. . пусть снимочек сделают.. . зуб не может болеть уже, кто знает, что там под зубом...

Юрий Слободской

оставить конечно
можно в другую клинику пойти - сделать снимок. та если недобросовестно сделала - может и снимок не рассмотрит. кроме того - есть таблетки и болеутоляющие и снимающие воспаления. начните с этого - или поспрашивайте здесь . зуб надо сохранить - другой там не вырастет, а жевать всю жизнь!
вообще то это нормально побаливание после удаления нерва - всеж орерация - вторжение в тело. попробуйте десну помассажировать.