Татьяна Брызгунова

в каком возрасте ваш ребенок стал сам одеваться, обуваться.

Максим Денисов

Примерно в три годика.

Anna Emelianova

прям чтобы вообще все без чьей-то помощи, года в 4
в ясли когда пошел в 2,6 умел одевать трусы, майку, кофту, штаны без молний и пуговиц/шорты и носки, остальное помогали

Ксюша Архипова

в 1 год и 3 месяца, гляда на старшую сестру. Разница между ними 1 год и 2 месяца. А старшая в 1,5 года. Никогда не торопила--сколько нужно столько и будет возиться.)))

Олеся Скворцова

старшему 5 будет, до сих пор помогаем, а когда надо быстро-сами одеваем, замок, шнурки, что-то через голову все равно помогаем одевать...

Наталья Пахомова

мы ходили в один сад - там с трёх лет дети сами одеваются, одёжку аккуратно сворачивают - мамы просто на скамеечках сидят. перешли в другой сад - детям - 5-6-7 лет - блин, всех мамаши одевают.

Танюшка Козляковская

Моей маленькой сейчас 2 года.. . если дать в руки колготки - наденет, так же штанишки. Футболки, водолазки с нетугой горловиной, пижаму - запросто! Ноги засунет в сапоги-ботиночки.. . остальное - с помощью. Считаю, всё неплохо у нас.

Федор Пинков

Одеваться частично (трусики, штанишки, колготочки, носочки, юбки, шапку) сейчас умеет, 1,11.а все остальное наполовину.

Андрей Неклюдов

в 1,5 года одевал все что не надо застегивать, к 2,5 освоил молнии и липучки.. . сейчас 4,5 забыла как это ребенка одевать)))

Миша Сергееи

У меня очень самостоятельная. Уже в 1,7 одевалась и обувалась. Практически полностью-кроме завязывания шапки.