Фуад Бушуареб

Посоветуйте программу на подобие BadCopyPro?

Нужно восстановить данные с диска (они видны на диске, но ошибку CRC выдают при копировании) . Пытаюсь через BadCopyPro восстановить.. . Это очень долго во всех 3-х режимах. Есть ли альтернатива чтобы по быстрее было?

Артём Поляков

R-Studio - лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для восстановления данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть.
http://rutor.org/torrent/218133/r-studio-6.1-build-152029-network-edition-2012-rs-repack-by-elchupakabra

Татьяна *****

Пограмма ISOBuster хорошо это делает. Но, есть одно "но" - все подобные программы стараются несколько раз прочитать сбойный участок, и, если не получается, то, или игнорируют его, или же (в копируемом файле) заменяют его на нули - как в настройках укажешь. Стандартная же процедура копирования в таких случаях просто откажется копировать файл. То есть, если это фильм, музыка или картинки, то, такой файл можно будет открыть (с помехами и косяками, конечно же) . А вот, если это программа, то ничего путного не получится.

Строго говоря, это программы не для восстановления, а для возможности хоть что-то скопировать.
Хотя, за несколько проходов, возможно и удастся полностью прочеть данные. Зависит от степени повреждения.

Хорошо перед этой процедурой, смазать царапины зелёнкой. Только не хлюпать, а нанести тонкий, почти прозрачный слой.

Ну, а R-Studio - это совсем из другой оперы, и к работе с лазерными дисками она никакого отношения не имеет.