Евгений Зорин

предок кошки. от кого происходит кошка??

Ви
Виктория

Предки современных кошек жили в Мессопотамии, в дельте реки Евфрат.
Так называемые камышовые кошки или магулы. . Потом были одомашнены и распространились в Персии и Египте.

Дмитрий Котов

Было в олигоценне и миоцене такое животное - проаилурус, по латыни Proailurus lemanensis, вот оно предком кошачьих и считается. Этот предок и кошкам предок, и львам и тиграм саблезубым

Сергей Рябцев

саблезубый тигр

Денис

дикие кошки (рыбья кошка и дальневосточная)

Андрей Рыбин

От первых млекопитающих

Бакмурат Сулайманов

Неизвестно. Говорят, кошка сама пришла.

Полина Маркалова

Оцелот. Играйте в Minecraft, там так.