Алексей Карпов

Должен ли муж обеспечивать жену?

1. Муж должен взять на себя все тяготы семейной жизни, полностью обеспечивать женщину и выполнять все ее прихоти.
2. Жена является абсолютно свободным человеком и строит свою жизнь так, как ей удобно.
3. Муж не имеет никакого права указывать ей, что делать. платит тот, кто заказывает музыку.

Ал
Александр

если есть такая возможность, то да

Светлана

Муж обязан обеспечивать семью всем необходимым, а на счет выполнение всех прихотей это по желанию мужа.
Женщина обязана во всем слушаться и повиноваться мужу и заниматься домом и детьми.
Это форма семьи НОРМАЛЬНАЯ.
Испокон веков так жили люди.
Отклонение от такой формы семьи - патология.
То что вы написали 2,3 пунктами - ненормально.

Мария Ионова

Как договорятся

Сергей Половицких

Извините, но больно уж жалким у вас получился мужчина.)))

Александр

в каждой семье люди сами решают кто чего должен..

Ангел Ангелочек

Муж ни в коем случае не должен обеспечивать свою жену иначе это может стать причиною угашения любви. Жена должна быть частью своего мужа как бы его третьей рукой или типа того. Жене не нужно указывать что ей делать она должна тонко чувствовать что делать и делать это самозабвенно и качественно. Только так может быть в полноте осуществлена естественная и правильная семья в условиях погибающей цивилизации.

Natalia Alexandrovna

Подпись. Чебурашка.

Иван К

никто никому не должен. Всё добровольно.

Дмитрий Казаковцев

Мне очень нравятся все пункты вашей программы. Мне это подходит. Осталось найти такого мужа, и желательно не крокодила

Георгий Суханов

Это где такие законы? У жены тоже должны быть обязанности

Татьяна Миронова

Если она в декрете - да на все 300%, но если она в декрете - она уже априори не свободный человек.. .
В остальных случаях - по согласованию. (должны быть соблюдены интересы обеих сторон) .
* * *

К9
Кatrin 999

Должен! и без вопросов.

Сергей Кузин

А я полностью с Хабиевым согласна! Он 100% правильно ответил!

*** Тимур ***

...если венчаны то да, если в браке по советски то нет!

Валентина Югай

Не спорю,
у крокодилов по другому никак не получается..)

Ни
Нина

Если это настоящая семья, то - да.

Любим Хорватов

в первом я бы заменил слово "прихоти" на "потребности". Второе является индикатором результативности ваших отношений. Если она берет Вас в свой жизненный план по полной, то норм все. Если Вы лишние.. . То заканчивать с таким человеком и искать другую. Третье, это уже откровенный лозунг матриархата. Считаю матриархат ущербной формой правления. Так же как и полный патриархат. Но у всех свои тараканы.... Кому-то легче приспособится и в матриархальный уклад...

Денис Рыжов

Он должен этого ХОТЕТЬ!... надеюсь, понятно, о чем я...

Роман Поздняков

Нет, муж не должен оставлять жену без печи.

Lemand

Никто никому ничего не должен. Это первый и главный закон жизни, который попросту необходимо, если не понять, то попросту втемяшить в голову.
Каждый сам делает выбор для себя. Кто-то превращается в жёсткого циника и мизантропа. Кто-то наоборот начинает страдать альтруизмом с гипертрофированным чувством долга. Кто-то находит золотую середину. И т. д. и т. п.
То, что описали вы, лично для меня неприемлимо и попросту отвратительно. Но это тоже чей-то выбор. Вы в праве не уважать его, ненавидеть и презирать. Но он имеет место быть.

Наталия Васюкова

Это откуда такие перлы?

Евгения Васильева

То, о чем говорите вы- это не семья. Это совместное проживание двух особей, у которых нет особого притяжения. А если МУЖ просто приносит домой заработанные деньги, и они распределяют- что, куда и в какой очередности. А на "прихоти" не остается, то коленом под зад?... Интересно получается....