Юрчик Никитин

Интеллигентность и разум, напичканный информацией, одно и то же?

Александра Яковлева

В википедии написано, что "интеллигенция" - это "слой людей, профессионально занятых умственным трудом" ). То есть, если за разум напичканный информацией платят деньги, то это интеллигентность )

Elena Elena

^^ Тогда не вся интеллигенция интеллигентна. Потому что в определении «интеллигентности» обязательно должна быть помянута этика. Интернет напичкан информацией, но интеллигентность ему не свойственна

Виктория Петрова

Интеллигентность - это врожденное, а разум, напичканный информацией, - приобретенное:))

Мария Дзиндзюра

Интеллигентность это умение умом пользоваться, излагать мысли не оскорбляя при этом Ум ...ни свой ни чужой.

Народная мудрость:
- Кто такой джентельмен? (В нашем случае интеллигент)
- Это человек который может говорит о првлекательной женщине без жестикуляции ...:)

Ritakichaeva Kalina

Конечно нет) Одно дело напичкать информацией Мозг- а другое- применить ее так, что бы не было мучительно Больно за бесцельно прожитые годы)))))