Марина Аникина

Куда идет история? Есть ли у исторического процесса некая направленность, а если есть, то к чем, как вы считаете, она на

Куда идет история? Есть ли у исторического процесса некая направленность, а если есть, то к чем, как вы считаете, она нас ведет: к добру или ко злу? (личное мнение) Пожалуйста помогите (

Денис Филатов

Человечество и планета Земля движутся вперед во времени. А оценка исторического процесса есть дело очень субъективное и зависящее от личности оценивающего .

Юра Ракитин

Будь у мира цель — она бы уже была достигнута. Существуй у этой цели некое непреднамеренное окончательное состояние — оно бы тоже уже было достигнуто. Будь мир вообще способен на некое закостенение и застывание, некое «бытие» , обладай он во всем своем становлении только. Одним мигом этого самого «бытия» — опять-таки всякому становлению давно уже был бы положен конец, а так же всякому мышлению, всякому «духу» . Факт «духа» как становления доказывает, что мир не имеет цели, окончательного состояния и не способен на бытие.

Ол
Ольга

однозначно))) ) посмотрите на все последние события.. . исполнились все пророчества, открываются последние тайны.. . и осталось только, чтобы число праведников в мире наполнилось.. . далее автомат.. . возврата к нехорошему в прошлом не будет.. . впору вспомнить итоговые слова апокалипсиса:
"20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. "

Анна Яковлева

Особенно никуда не идёт. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.