Андрей Рубцов

Есть ли риск при покупке квартиры ?

Есть возможность купить квартиру ниже рыночной стоимости. Продавцу необходим Срочно Аванс в размере трети стоимости квартиры (нужна предоплата за квартиру которую "продавец" будет приобретать себе вместо продаваемой) . Для заключения предварительного договора не хватает некоторых документов и заключить его совместно с передачей аванса оформив при этом расписку нет возможности. Ка поступить, чтоб свести риски к минимуму?

Спасибо за ответы!

Юлия Родина

Обратиться к опытному юристу, тут очень много подводных камней.

Игорь Арзамасцев

Хорошо ли быть честным?
- Хорошо: когда все вокруг честные, а ты один - жулик. "
Не советую "вестись"на цену ниже рыночной: дураков нынче нет.. .
А уж 30 % аванса - и вовсе беспредел!

Ирина Алеханова

Ждать, когда будут все документы. Не торопитесь. Уйдет эта квартира, найдется другая.

Залина Красова

Никого не слушайте, а запишитесь на приём к хорошему платному юристу. Наверняка развод, но лучше всё равно со специалистом поговорить.

Ра
Рамаз

Никак !
Все необходимые документы на квартиру + предварительный договор купли - продажи квартиры + расписка в получении аванса !

Горшков Александр

никогда не платят аванс 30 % от стоимости квартиры
50-100 тысяч рублей достаточно
вы еще и документы на покупаемую квартиру не видели, а деньги готовы отдать

Алексей Строганов

Проводите деньги не авансом, а задатком. В этом случае продавцу слишком накладно будет включать заднюю скорость: придется задаток вам вернуть в двойном размере.
Документы все проверьте. Закажите выписку из ЕГРП, из нее станет ясно, не состоит ли квартира под арестом, нет ли обременений в виде ипотеки или еще чего-то. И не квартирант ли это вообще)) )
Нормальным считается размер задатка до 10-15% от стоимости квартиры. Но не более.

Белла Гусейнова

Вас должно насторожить, почему квартира продается по заниженной стоимости, может был на недвижимость наложили арест, может быть квартира под залогом, обременением! Никакого Предварительного Договора! Данный договор ничего вам не даст! Вы не справитесь самостоятельно с судебными тяжбами, если они возникнут. Переданные вами денежные средства, как бы вы их не характеризовали: авансом или задатком, в случае несоблюдения Продавцом условий, могут быть возвращены вами только в судебном порядке, а на это нужно время и дополнительные расходы. Извините за откровенность, но ни один идиот не отдаст вам за копейки то, что стоит миллионы, лишь потому, что вы - хороший человек. Не рискуйте, ваше спокойствие стоит дороже!

Анастасия Комарова

Я не слышал об авансах более 50 тыс. руб.

Очень как-то всё складывается не очень хорошо: аванс 1/3 стоимости, срочно, документов не хватает, цена ниже рынка.

samirmamedov80

Разме аванса максимум 100.000 р. Это срочность-вызывает подозрение. Я бы не связывалась.

Елена

Для тех кто собирается купить квартиру, но не знает что делать? Для тех кто хочет сохранить свои деньги при покупке квартиры, для тех кто хочет сэкономить при покупке квартиры… Предлагаем пройти БЕСПЛАТНЫЙ КУРС «10 КРИТИЧЕСКИХ ОШИБОК ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ» количество участников ограничено. Для регистрации ПРЯМО СЕЙЧАС пройдите по ссылке: http://kak-kupit-kvartiru.ru/ и во всплывающем окне впишите свое имя, email и получите 1 часть курса на вашу личную почту прямо сейчас.
P.S.: в Нашей Группе вконтакте http://vk.com/club44516958 очень много полезной информации по покупке недвижимости присоединяйтесь!