Носир

Какие риски могут быть при покупке квартиры в ипотеку без привлечения риелтора?

мой муж хорошо разбирается в сделках купли-продажи, сам продавал 3 квартиры в Нижнем Новгороде, сейчас моя мама хочет купить квартиру в Москве по ипотеке, мой муж не хочет привлекать риелторов т. к. говорит что сам всё сможет сделать. Чтобы проверить чистоту квартиры достаточно заказать документ из росреестра об отсутствии ареста, обременений. И расширенную выписку из ЖЭУ где указано кто был зарегестрирован за всё существования квартиры. Вообщем если всё чисто и квартира покупается в ипотеку т. к. банк сам тоже должен проверить чистоту квартиры т. к. 10 лет
это будет квартира банка, какие риски есть если не привлекать риелтора?

Татьяна Якубенко

Никаких. Особенно при покупке в ипотеку (банк проверит квартиру и запросит кучу документов на неё).
Риэлтор никаких гарантий чистоты сделки не дает. Он только сводит продавца и покупателя и за это берет кучу денег.
Если окажется, что были какие-то проблемы, максимум, чем отвечает риэлтор, это суммой договора. То есть тупо вернет Вам деньги, которые заплатили ему. А дальше сами будете как-то решать проблему