Сергей Филатов

квартира взята в ипотеку, кредит на одного человека оформлен, а квартира на-на двоих. второй человек отказывается платить

Извените я недописала вопрос. Мой молодой человек в браке купил квартиру через ипотеку. кредит оформлен только на него, а квартира по бумагам на двоих. Теперь бывшая жена смеется и платить половину нехочет, хотя живет там одна с ребенком. Мой молодой человек предлагает ей разные варианты. платить пополам. Выкупить у нее свою часть, предлагает выкупить ей его часть. Она ни на что не соглашается говорит ты брал ипотеу сам и расхлебывайся и живет не тоскует. А поручителями у них материс его и с ее стороны. Что делать в такой ситуации? подскажите?

Yula Bobrovskaya

Или ЗАСТАВИТЬ через суд
или, так же, через суд Выкинуть!

Владимир

А на каком основании он должен платить, если только не является созаемщиком или поручителем?

Светлана Байкова

ипотечная квартира не может быть оформлена на двоих, только на заемщика

Арсен Асланян

а у них брачный договор есть? какую часть стоимости сразу внесли? и вообще надо документы смотреть. если нет брачного, их долги общие и должна платить. пусть платит молодой человек, и через суд с нее требует половины выплаченного плюс расходы судебные, пока срок давности не прошел. раз выплатит, поймет, что выгоднее оплачивать пополам, чем так. если есть брачный, надо смотреть его.

Но помните, что он еще алиметы должен платить, если ребенок его.