М Куз

Раскалить вольфрамовую нить

Имею вольфрамовую нить сечением примерно 0,5 мм
есть необходимость раскалить ее при помощи батарейки или двух или трех (не важно)
желательно "Крона"
раскал должен быть достаточен для воспламенения спички

подскажите пожалуйста длину и количество витков этой нити (кстати если она перегорит после воспламенения не страшно)

может нужно использовать преобразователь напряжения и конденсатор
то подскажите пожалуйста какие и схему подключения (последовательно параллельно)

Начнем с того что я увы давно уже не юнн. Нужно мне это для дистанционного подрыва гранат в страйкболе, если упростить, для дистанционного поджига питарды. ПОЧЕМУ СПИРАЛЬ ТАКАЯ ДЛИННАЯ? МОЖНО ЛИ УКОРОТИТЬ, ДВА СМ НИТЬ ИЛИ СПИРАЛЬ? ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! !
просто мне эту конструкцию еще в питарду запихать надо.

Ольга Даньшина

Юный подрывник! Завязывай эти опыты пока жопа целая....

Игорь Попов

Не нужна тебе нить вольфрамовая, а нужна тебе лампочка от карманного фонарика. Проточить дырочку в стекле (алмазный надфиль рулит) , насыпать внутрь мелко толчёной серы от спичек, залепить дыру скотчем. Проверить, не повредилась ли спираль - омметром, но только через самое большое сопротивление, которое удастся найти.

Рашид Алиев

Раскалил.... Дальше то что. На воздухе перегорит быстро, в вакууме или нейтральных газах будет светиться долго, если не допустить перегрева....

Надежда Соловьёва

Маленько адресом ошибся - это нада было в гугл писать!

Елена Лайм

для электровоспламенителя достаточно и одного-двух сантиметров

Юл
Юлия

ты случаем не террорист? зачем тебе дистанционный подрыв? от крон не пойдет а вот от пальчиковых АА или ААА штук трех можно легко поджигать, спирали надо сантиметра два