Зинаида Новикова

Как решить пример!? Частное от деления двух чисел меньше суммы этих числе в 9 раз! Что это за числа!??

Алексей Щелкачев

Ответ: Х / (У*(Х + У) ) = 9. Отсюда Х = (9У^2) / (9У - 1). Таких чисел может быть бесконечно много.
Пример: Х = 9 / 8, У = 1. Есть ли еще требования, непример по целочисленности, неотрицательности и т. п.?

Ек
Екатерина

Таких пар чисел бесконечное множество.