Crazy Mart

с каким ускорением движется снаряд в стволе пушки если длина ствола равна 3м и время движения в стволе 0,009с? Какова ск

Задача по физике

Какова скорость вылета снаряда

Алена Рыжнёва

Я незнаю, я быстро набросал и у меня получилось что скорость вылета снаряда 333м\с а ускорение движущигося снаряда 37000м\с

Настя

Условия: S=3м, t=0,009 с.
Решение: 1. V=S/t= 3/0,009=333,3 м/с
2. а=(V1-V0)/t = (333,3-0)/0,009=37037,037 м/с.

Анна Давыдова

Из таких условий задача не решается. Можно определить только среднюю скорость снаряда в стволе.
Чтобы рассчитать ускорение, нужно знать скорость на выходе. А чтобы узнать скорость вылета, надо знать ускорение.
Во всяком случае, скорость вылета будет выше средней скорости, и пацанва не права.