Юлия

всегда ли от гормонов поправляются?

врач-гинеколог хочет посадить на гормоны, сначала выписала травки, сказала, если всё продолжится, то буду пить гормоны, скоро идти на приём, я так поняла, что меня всё-таки посадят на них, думаю, это будут женские, т. к. у меня небольшой переизбыток некоторых мужских, поэтому странно было бы усугублять ситуацию.... вопрос в том, поправляются ли от гормонов?... если от них поправиться, можно ли потом похудеть с помощью правильного питания и фитнеса, никогда не была толстой, всегда весила не больше 52 при росте 167, правильно питалась и занималась спортом, поэтому меня совсем не радует перспектива в свои 17 стать жирной коровой, если уж не избежать приёма, то хоть потом спортом-то можно лишние кг согнать или я так и буду пончиком?

Ел
Елена

Я уже давно на гормонах по поводу эндометриоза. Ни на грамм не поправилась.

Алеся Смирнова

гормоны-разрушают иммунную система

Олег Харченко

Ya ne popravilas posle priema gormonov. Ne perezivaite !

Ан
Андрей

От правильно подобранных гормонов не поправишься.

я за 4 месяца прибавила 1кг. и не факт что от них. А некоторые по 12 кг за 2 месяца. . Так что не переживайте.

Удачи

Надежда Левина

Во всём должна соблюдаться мера... это давнишний миф, что от гормонов поправляются. Сейчас очень много препаратов на гормональной основе, но в микродозах. Поэтому и побочное действие от них минимальное.
А есть гормоны, которые способствуют похудению... в общем надо подходить в каждом вопросе индивидуально. Вот к примеру ссылка - http://easy-lose-weight.info/gormony-dlya-pohudeniya/
"..Наиболее биологически активный эстроген, 17-бета-эстрадиол, повышает распад жиров в организме, повышает основной обмен (метаболизм) , поднимает настроение и либидо.
Этот важный гормон для похудения вырабатывается в яичниках у женщин, и его количество увеличивается при физической нагрузке. В крови гормон 17-бета-эстрадиол остается повышенным еще в течение 1-4 часов после тренировки.. "