Наталия Паршикова

Ребенок не хочет ходить на горшок! Традиционные методы не помогают. Может, кто хитрость какую знает?

Ребенку почти 2 года.

Алексей Ахапкин

смотря сколько ребенку.. . я купила сидение на унитаз, интересно же малышам ходить туда, куда взрослые, и она быстро научилась, с 1,3 уже сама писать просилась)) , а горшки это игрушка была

Максим Брюлов

Хитрость одна - ВРЕМЯ + ваше терпение.
Понимание приходит с 2х до 3х лет В СРЕДНЕМ. так что времени у вас еще тележка, предлагайте горшочек, объясняйте, хвалите, настанет день и все получится 🙂

Саша Макаров

А какая необходимость? В садик отдаете? Или от памперсов отучаете. Будете насиловать, одни нервы и у вас и у ребенка.

Ирина Котлыбулатова

А какой возраст? Если между годом и полутора, то это норма, все придет само, настойчиво усаживайте на горшок.

Алексей

Я своему железную баночку заводила. Так звонко ходить в туалет получается, за один день научился. Теперь и горшок признаёт хорошо. Но правда всё это в полтора года было. Если вам меньше, то не стоит и переживать

Алексей Веселых

прямо так и говорит- не хочу на горшок ?

Виктор Лебедев

да нет никаких хитростей, как поймет-сам начнет ходить

Ксю Ксю

методом поощрения)) ) каждый раз давайте чего-нибудь - конфетку, игрушку и т. д.

Лебедева Христина

У меня тоже двое деток сразу пошли на унитаз (купила детское сиденье) , им, видимо, так интересней, за один день научились и стали проситься. Попробуйте, может плучится.

Юрий Ледяев

сама тоже не могу приучить. многие мамочки опытнее говорят что ребенок сам потом садится на горшок главно всегда чтоб был на виду и стараться хотя бы раз в день сажать но не силой так точно не поможет. удачи!!!

Алексей Иванов

Не хочет, не настаивайте. Отвращение появится. Через месяц пробуйте заново. Обычно такие проблемы, когда детей в памперсах долго держат. Не понравится мокрым ходить, пойдёт на горшок.

Алёна Александровна

А моя сестра садила ребенка на горшок и давала грудь, на следующий раз игрушки возле него клала, еще около телевизора садила. Нормально начал сидеть.