Виктория Лебедева

А в каком возрасте ребенок должен самостоятельно ходить на горшок?

Василий Матуль

В книге для врачей-педиатров венгерских авторов написано--эффект опрятности вырабатывается у ребенка около 2 лет. У советских педиатров--сразу из роддома!

Виктория

В каком приучите....)))

Юлия

начала приучать в 2 года, а в 2 года и 1 мес. уже самостоятельно садилась на горшок, даже без моего напоминания.

Катя Данилова

Желательно до 3х лет научить окончательно. А у большинства после 2хлет, у кого-то и с 1года.. .

Leeloominai Мингулова

Все по-разному, уж как приучишь. Кто-то уже к годику сам снимает штанишки и садится на горшок, кто-то после 2 лет. Моя самая младшая дочь начала садиться на горшок ей ещё годика не было, но в памперсе и штаны не снимает, но она знает, что это горшок и на него нужно садиться. Главное не лениться и приучать пока не добьёшься результата.

Виктор Большов

ничего он никому не должен)
с 1, 5 лет снимите памперс - может и заходит) у меня за 2 недели освоила горшок, но я ей ещё и конфетки давала как поощрение. зато промахов нет и не насиловала её сидеть на горшке.

Алёна Алешкина

к двум годам обычно плюс-минус

Алёна Иванова

Как приучите... дочка мужа и племянники (девочка и мальчик) - в год просились на горшок.

Ира Алёхина

Вот, ведь беда эти памперсы. Старшему 21год, в год я не знала, что такое обоссаные штаны. Успевала посадить, он беспокоиться начинал. А младшей скоро год, так ей по фиг. Сниму ползунки, тут же надует, горшок, только как игрушка, не сидит на нем. Век прогресса...

Никола Ф

с года