Иришка Голованова

Помогите пожалуйста помочь сыну сделать дом зад. Какой романтический образ Наполеона в поэзии Лермонтова?

Антон

Для начала давайте разберем кого мы называем романтиком и чем он отличается от других людей. Зачастую романтик это мечтатель со своими понятиями чести и долга, человек обладающий внутренней свободой и независимый от чужих мнений и следующий своему долгу, своей всепоглощающей "цели".
Теперь перечитываем три произведения Лермонтова, посвященные Наполеону. Они коротенькие, без труда найдете в интернете. И ищем строки подходящие под описание романтического героя. Удачи!
Или в следующий раз пишите - сделайте за моего сына дом. задание.