Ольга Барахова

в каком из ящиков с апельсинами прячется Чебурашка

сообщение о том, в каком из ящиков с апельсинами прячется Чебурашка, содержит ровно 3 бита информации. известно, что 4 ящика деревянные, а остальные картонные. определите количество ящиков из картона. помогите пожалуйста решить с расписанным ходом решения

Anar Hesenli

Согласно статье из Википедии, Чебурашка — вымышленное существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Это неизвестный науке зверь, который живет в жарких тропических лесах. В большой город он попал, забравшись случайно в ящик с апельсинами. Забавная флэшка компании «Мультфлэш» упакована строго в рамках жанра – Чебурашка лежит в деревянной коробке, наполненной «апельсинами» . Флешка-Чебурашка с интерфейсом USB вмещает 4 Гб информации, а значит, в него поместится до 1440 фотографий или 1400 песен, а также он легко подключается к любому компьютеру.

Флешка-Чебурашка

Как все мы помним, Чебурашка очень хотел найти друзей, а твои друзья, наверняка, будут очень рады найти Чебурашку. Впереди множество праздников – и эта забавная флешка станет отличным подарком. Флешки Чебурашка на 4 Гб информации