Ден Дениска

Что за надпись ORANGES на коробке с апельсинами в мультике Чебурашка???

откуда такие привозили?

Марианна Александрова

Из Египта. Тогда с ними дружили, Асуанская плотина, мирдружба позор сионизму и все дела

Вадим Шабанов

Ну дык... не росли в СССР апельсины... приходилось возить их из дружественных стран.

Екатерина Евгеньевна

Я помню, что на апельсинах вроде были наклейки "Марокко".

Мария Кальдина

это и есть апельсины

А"
Андрей ""

Эквадор. Уж ты-то должен знать! Ты один из академиков данного раздела!

Anton V. Merkulov

В переводе с французского - апельсины