Иван Ветров

Какие признаки государства?

Мне нужно пройти тест, вот варианты ответов, из них 5 правильных
а) наличие территории и населения
б) родовая организация населения
в) суверенитет
г) многопартийность
д) наличие президента
е) наличие системы права
ж) наличие специального аппарата управления
з) система налогов

Я вроде бы понял какие 4, это (а)(в)(е)(з), а вот пятое что?

Я это в интернете читал.. .
Сам разобрался уже.... Это (а) (в) (е) (ж) (з)

Стеблянко Виктория

Ответ
- общие признаки и отличительные черты государства, характеризующие его как специфическую организацию общества. К ним относятся:
1) территория.
2) население.
3) публичная власть.
4) суверенитет.
в) наличии специальных средств воздействия (принуждения) , которыми не располагает никакая другая общественная организация.
5) издание правовых норм.