Антон Мухин

нужен готовый кроссворд по истории на тему каменный век.

Людмила Демидова

1. Первый период каменного века, в котором сформировался настоящий человек.

2. Хищное животное, которому поклонялись первобытные племена Европы.

3. Метод работы антропологов и палеонтологов, с помощью которого ученые находят останки человека и животных в земле.

4. Наука, изучающая происхождение и развитие человека.

5. Метательное оружие на коротком древке неандертальцев и кроманьольцев.

6. Наука, изучающая ископаемых животных.

7. Оружие, которое появилось только у кроманьольцев.

8. Метательное оружие на длинном древке.

9. Самое надежное укрытие первобытного человека.

10. Жилище первобытного человека в степях на открытых пространствах.

11. Основное занятие первобытного человека, дающее ему пропитание.

12. Период каменного века, когда были изобретены лук и стрелы, появилась рыбная ловля, была приручена собака.

13. Материал, из которого первобытный человек изготовлял орудия и оружие в каменном веке.

Удачи