Людмила Фоменко

почему когда даже яблоко съем живот уже надувается?

Же
Женечка

яблоки вызывют брожение и увеличивают скорость движения пищи по кишечнику --если у вас ни чего не болит после того как съели яблоко не думаю что есть проблемы с кишечником

Марина

потому, что яблоки усиливают так называемые "процессы брожения" в кишечнике, отсюда как следствие вздутие.

Ol
Olesya

Гастрит надо лечить

При язве, гастрите с повышенной кислотностью и дискинезии желчевыводящих путей следует отказаться от употребления кислых или кисло-сладких яблок в сыром виде.