Владислав Шклярук

из за чего идет нагрузка на ЦП и притормаживает видео и аудио

дня два всё было нормально. каспер так много не жрет и никогда не жрал чтоб так сильно грузить. И видео с о звуком не в интернете посмотреть ни что просто фильм смотреть невозможно! вирусов 100% нет

Дмитрий Журавлев

Пуск - выполнить - msconfig - ок
Убери всё из автозагрузки, кроме антивируса

А может, просто скорость интернета мала, проверь здесь
http://2ip.ru/speed/

Дарья Крылова

Ctrl+Shift+Esc - открывается диспетчер задач - смотрим и анализируем.

Катеринка Сачкова

Вирусы или какая то программа усердно использует процессор. Например антивирус Касперского (если стоит) , он то любит жрать ресурсы.

Сашина Настя

дефрагментация диска делай реестр чисти освободи 15 процентов диска может переполнен и на рабочем столе ярлыки только должны быть а не папки целиком

Джамиля Сотавова

Поставь Auslogics BoostSpeed и CCleaner вычисти систему и скрытую автозагрузку.