Элёр Баходиров

«гуманистическая образованность» . Дайте определение этого понятия.

Огромную роль в формировании культуры Ренессанса – истинного источника гуманистической философии – сыграл феномен «гуманистической образованности» . Дайте определение этого понятия.

Серег@ Костоглодов

Два эти слова по сути лживы.
Образованность...? Всегда относительна.
А гуманизм - человечность имеет столько же пониманий сколько людей. Из иных гуманистических соображений одни люди считают долгом убивать других.
Получается, что "гуманистическая образованность" - ложь в квадрате.