Александр Детков

Правомерно ли требовать оператору связи за абонентские услуги деньги, если квартира уже 1,5 года как продана?

Ап
Апроо

Если телефон все это время был оформлен на вас, то вам и будут предъявлять счета.. . Переоформите телефон на другого собственника)))

Armine Movsisyan

В данном случае требование об оплате долга предъявляется не квартире, а лицу, с которым заключен договор на оказание услуг. Если было переоформление телефонного номера на нового владельца, то есть два варианта: первый - переоформили, но сначала по требовали погасить долг; второй - переоформили без погашения долга, но в условиях договора прописали, кто несет ответственность за погашение задолженности предыдущего пользователя. Срок взыскания задолженности еще не истек.