Алексей Гришкин

История. На каком этапе развития у первобытных людей происходит распределение труда на женские и мужские? Последствия

На каком этапе развития у первобытных людей происходит распределение труда на женские и мужские Последствия

Владимир

На самом раннем, но наверное уже когда появились первые проблески сознания у женщин, которые сообразили, что лучше сидеть у очага и изображать его хранительницу, чем гоняться за мамонтами, подвергая себя опасности. Думаю, женщины первые распределили обязанности, тогда еще был матриархат. (Только сейчас выяснилось, что они были неправы, т. к. мужчины оказались не такими дураками, чтобы всю добычу домой приносить).