Наталья Алексина

Последствия личных решений людей проявились уже на раннем этапе истории человечества?

В действиях Каина не отражалась воля Бога, так как Бог предостерег Каина и позже наказал его (Бытие 4:3—12). Каин выбрал моральную независимость, предложенную Сатаной, потому он «был от Злого» . Другие поступали так же.

Марина Волкова(Лапенкова)

Насколько помнится 4- я глава Бытия, отнюдь не Сатана пообещал всевозможную защиту Каину за убийство, после чего проделал ещё более интересное действо: проводил Каина в чужие земли, где тот женился ( при наличии на Земле только двух человек- Адама и Евы-своих родителей).

Евгения Батвинкина

Человек постоянно принимает личные решения, а значит и последствия не заставят себя долго ждать.

Ты определись - есть бог или нет.. . если нет, тогда Каин сам себе судья, если есть, то какой же он всемогущий, если на его волю всем посрать? Так что либо воля его все же отражалась, либо нет у него воли.

Eugenia Sokolova

Процитируйте библейский диалог Каина и Сатаны. .
чтобы утверждать о "предложении".:-))