Мария Анисимова

Профилактика не вовлечения учащихся деструктивные молодежные образования через социальные сети

Нужен реферат, а в инете ничего токого ненашол, помогите пожалуйста. Буду благодарен.

Елена Андреева

необходимо вести работу с провайдерами и поставщиками хостинга для серверов, для закрытия нежелательных ресурсов, постоянно выставлять их как шутов и идиотов, вести контр-пропаганду и указывать на выгоные альтернативы, помогать бывшим членам организации на которую ведется атака. :
1. Например профессиональный троллинг в сети, выставление какого-либо движения на посмешище, выставление какой либо одиозной группы как шутов резко отрезает им поток новых членов.
2. затем для уже деморализованных:
Обратите внимание на действия в Ираке 91 года 8-й батальона 4-й группы психологических операций американских войск, сделайте поправку на мирное время и у вас в докладе заиграют листовки (читай посты на профильных ресурсах) - просто логически поменяйте военные призывы к реалиям мирного времени с призывами:
— бесполезность сопротивления; (бессмысленность того что несет деструктивная группа)
— неизбежность разгрома;
— склонение к сдаче в плен; к дезертирству; к оставлению оружия при отступлении; (призывы выйти из секты/организации)
— возложение всей вины за войну на С. Хуссейна. (на ГосДеп, Путина, конкретного лица или организации, вам на выбор)
О высокой эффективности использовавшихся листовок говорят данные исследования, проведенного специалистами резервного 13-го батальона психологических операций армии США по работе с военнопленными. Так, 98% опрошенных признали, что они видели эти листовки; 88% из них верили в то, что там было написано; 70% подтвердили, что именно листовки повлияли на их решение сдаться в плен, либо дезертировать. радиопропаганда, оперативное насыщение международного рынка товарами с антииракской (для вас меняйте саддама на деструктивное образование) символикой (например, трикотажные изделия с изображением летящей ракеты и надписями «Привет Саддаму от морской пехоты США» , «До встречи в Багдаде» и т. п.) .
3. Теперь для идейных и не поколебимых: просто закрывать их ресурсы, лишать хостингов, работать с провайдерами (как кавказцентр в свое время закрывали)

Ну вот, я вам страниц на 5 наговорил, если конечно захотите использовать мою инфу и расширите ее.