Алексей Кравцов

Помогите пожалуйста с Ответом! Объясните, почему неудобно пользоваться местным временем

Карина

Потому что местное время надо расчитывать, в отличие от поясного. Местное время считается исходя из географической долготы места: за 1 час Солнце проходит 15 градусов. Скажем, если некий объект в большом государстве находится на 30 градусе в. д. , то местное время будет составлять +2 часа к времени Гринвичского меридиана. А другой объект находится на долготе 40 градусов в. д. , тогда местное время составит +2 часа 42 минуты. Местное время двух пунктов не совпадает, а поясное - совпадает. Потому для крупных государств, находящихся в разных часовых поясах, это не слишком удобно.

Яссин Ливанов

Потому что приходится его все время сравнивать со временем других государств.

Татьяна Вертякова

конечно легче считать для 15 градусов чем для 1
а минуты части от 15