Хочу Секса .......

Что такое несократимая дробь? Я немогу понять математическую тему Несократимые дроби

Елена Попова

Если числитель и знаменатель дроби не имеют общих делителей, то дробь несократимая. Например пять седьмых. Если же числитель и знаменатель можно разделить на какое-нибудь одно и то же число, то дробь сократимая. Например тридцать пять сорок вторых . 35 и 42 можно разделить на 7. Разделим, получится дробь пять шестых, а это уже дробь несократимая.

Серёга Горбулин

НЕСОКРАТИМАЯ ДРОБЬ — дробь, числитель и знаменатель которой не имеют общих делителей

На
Наталья

Значит нет такого числа, на которое можно нацело поделить одновременно и числитель и знаменатель дроби.

Гостья Из Прошлого

Это значит что у числителя и знаменателя нет общих делителей

Татьяна Переверзева

Если числитель и знаменатель дроби не имеют общих делителей, то дробь несократимая. Например пять седьмых. Если же числитель и знаменатель можно разделить на какое-нибудь одно и то же число, то дробь сократимая. Например тридцать пять сорок вторых . 35 и 42 можно разделить на 7. Разделим, получится дробь пять шестых, а это уже дробь несократимая.

Татьяна Иванова

они не имеют общих делителей

Алексей

В математике, несократимая дробь (также приведённая дробь) — дробь, которую невозможно сократить. Иначе говоря, значение несократимой дроби не допускает более простое представление в виде дроби.