Елена Мальцева

долил тосол в систему, а у него вид, как у свернувшегося молока. что это? смесь? с чем?

Алексей Юдин

тосол с антифризом смешал сливай и заливай антифриз

Сергей Синьков

а что там было ты хоть знаешь?

Дарья

если еще вдобавок бурлит в расширительном бачке то пробита прокладка головки блока цилиндров

Анна Зеленцова

Срочно сливай весь. Не заводи двигатель.
Хлопьями забьешь печку.
Обильно промой водой и заливай что нибудь качественное.

Irinka Gosteva

Ты зачем кефирчик в систему охлаждения залил)))?

Ринат Фаткуллин

с блока желе будеш выковыривать если ездил

Елена Бабрицкая

это только диагностика покажет

Андрей Бычков

На самом деле вариантов всего 2а. Смесь тасола - масла. И смесь антифриза - тосола. В обоих случаях жидкость сворачиваеться. В первом случае это легко устранить просто заменив жидкость полностью. В случае с маслом всё сложнее, нужно будет устранять причину, само масло при этом приобретает грязно серый цвет, иногда грязно белый. Кроме этого уровень масла в картере возростает

Ал
Александр

скорее всего в систему охлаждения попадает либо масло либо пробиваются газы. из-за этого тосол может иметь вид свернувшейся смеси. Вы доливали тосол по причине падения уровня? Запустите двигатель. Прогрейте до рабочей температуры. Посмотрите поднимается ли уровень тосола в системе.... Если нет-попадает масло в систему. Если да (подымается уровень) вплоть до выхода наружу-пробита прокладка головки двигателя.