Екатерина Бадеева

помогите пожалуйста задача по одномерному массиву в Паскале

составить программу для замены в данном массиве Р (n) всех нулевых элементов, что стоят на непарных местах - средним квадратическим значением, которое находят с всех отрицательных элементов массива, а те нулевые элементы которые находятся на парных местах - средним геометрическим значением, которое находят с всех положительных элементов массива. например массив Р=(2, -4, 0, -5, 0, 9, 7, -5, 0, 3, -9, 8, 0, -3, 0) по нему составить программу. очень нужна помощь. почти ничего не понимаю в этом.

Ольга Легачёва

напиши на почту

Юрий

делай постепенно, вначале найди средним квадратическим значением, которое находят с всех отрицательных элементов массива, потом средним геометрическим значением, которое находят с всех положительных элементов массива, потом в цикле перебираешь элементы массива и вставляешь что надо