Наталия Козлова

Задачи по паскалю!!!! массивы (одномерный и двумерные)!! ! Заранее спасибо!

Двумерный:
Задана матрица L(M,N). Создать новую матрицу убрав из исходной матрицы предпоследний столбец.

Одномерный:
Дан массив Z(15) Сформировать массив Y следующим образом. Если положительных элементов в массиве Z больше, чем отрицательных, то заменить отрицательные элементы нулем. А если на оборот то заменить положительные элементы максимальным значением Z(15) . Элемент массива Z вводить самостоятельно. Начальный и сформировавшийся видать на печать.

Evgenia Gronina

задачи не сложные, если еще не сделал, пиши, консультирую и помогаю недорого