Татьяна Мордвинова

Решение задач на тему одномерные и двумерные массивы на языке QBasic

Прошу помощи у великих программистов помочь мне написать программу по следующим задачам :
1. Дан одномерный массив чисел. Найти максимальное значение массива – mах и минимальное - min. Поменять местами max и min, если сумма первых 5-ти элементов больше суммы последних 5-ти элементов.
2.Дан двумерный массив целых чисел. Для каждой строки выяснить имеются ли в ней положительные элементы.

Может еще кто-нибудь помочь пожалуйста? Задачи вроде легкие, как мне сказали. Нужно срочно сдать сегодня 😞

С1
Сергей 1

Да запросто могу написать, пишите в личку, напишу.