Андрей

Условия содержания пчёл в ульях BeeBox

Ольга Синельщикова

Вот что пишет продавец этих ульев:
Преимущества пенополистирольных улей перед деревянными:
1) Легкий (до 10кг, по сравнению с деревянными весом 30-35кг, не содержит выступающих частей, мешающих при перевозке) .

2) Теплый (теплопроводность по отношению с деревянными в 8 раз меньше, т. е. обладает высокими теплоизолирующими свойствами: «теплым» при морозах до - 50°С и «прохладным» при жаре до +50°С без каких–либо дополнительных изолирующих материалов, подушечек и холстиков; )

3) Не впитывает влагу, не накапливает влагу в стенках и не подвергается гниению, как деревянный улей;

4) Прочный (плотность пенопласта 100кг/м3). Корпуса, оснащенные полными медовыми рамками, выдерживают удары и падения с высоты до 1,5м без разрушения. Дно и крыша улья выдерживают без заметной деформации статичную нагрузку блока корпусов суммарным весом не менее 200 кг;

5)Хорошо вентилируем. В период главного взятка улей обеспечивает быструю подсушку нектара активной вентиляцией, создаваемой вертикальным восходящим потоком воздуха через все поставленные корпуса от дна до крыши имеющей режим вентиляции. Зимой вентиляция улья осуществляется, как и в естественных природных условиях т. е в дупле, только снизу, при этом поддержку необходимого газового состава воздуха пчелиный клуб осуществляет самостоятельно;

6) Устойчивый (обеспечивается надежность сборки конструкции при постановке до семи корпусов) . Простота конструкции и удобность в эксплуатации (сборно-разборная конструкция, позволяющая быстро заменить испорченные части и легко транспортировать

6) Единый стандарт качества (сертифицирован по международной системе менеджмента качества ISO 9001:2000)

7) Экологичный ( изпользуется пенополистирол, используемый для производства пищевой упаковки)