Зоя Антоновская

Название дикой травы красноватого или рыжего цвета...

Здравствуйте.
Как называются травы красноватого или рыжего цвета? Видела много фотографий таких растений, но название указано не было. Насколько я поняла, растет такая красота в степи, в основном.

Валерий Томилин

В _солончаковых_ степях, например под Херсоном (Гопри, берега Тендровского залива) в больших количествах растут представители подсемейства Salsoloideae — Солянковые, подсемейство входит в сем. Маревые (лат. Chenopodiáceae)

Суккуленты, достаточно своеобразно хрустят под ногами, мы ее "хрустелкой" нахывали.