Аня Евланова

обрезка ногтей французскому бульдогу.!!!

Подскажите, как правильно обрезать ногти щенку французского бульдога: чем лучше и на какую длину?? ? Если бы ещё и видео было бы вообще замечательно!!!!))))))))))))

Евгений Гладких(Минор)

Когти щенкам необходимо подрезать регулярно. Обычно, заводчик делает это с первых недель жизни. Сначала маникюрными ножницами, а потом специальной "когтерезкой" она продается в зоомагазинах. Самый простой способ обрезать когти - это взять собачку на руки - спинкой к себе (посадить на руки как ребенка) крепко обхватить за тельце и зафиксировать левой рукой ту лапку, на которой собираемся стричь когти. Далее приступаем к самой стрижке. Действовать нужно осторожно, что бы не напугать собаку и не сделать больно. Для первого раза, достаточно обрезать совсем немного, самые кончики, что бы собака привыкла и не связывала этот процесс с чем-то опасным. По окончании, надо отпустить щенка, похвалить его, дать что-нибудь вкусненькое и показать саму когтерезку. Мои любят немного напасть на нее - такой ритуал Мы постараемся далее разместить изображение когтерезки и, надеюсь, наши участники расскажут о своем опыте. Правда, есть собаки, которым почти не нужно обрезать когти - они у них стачиваются. Своим девочкам я обрезаю лишь боковые ногти и иногда крайние, а те два что в серединке - не нуждаются в этом. Так что все очень индивидуально для каждой собачки. Уход за когтями - очень важный момент, нестриженые когти нарушают постав лапки, мешают ходить правильно и могут привести к травме.

Азиз Бойбобоев

Возьмите когтерезку с ограничителем, лишнего точно не отрежите. Для первого раза подстрегите у вета и будете видеть как.

Бермет Козубекова

купите когтерезку

Mehroj Fozilov

моей таксе обрезать когти целая проблема

Анастасия Анисимова

У меня когтерезка с ограничителем и я просто делаю так, как говорится в 1 ответе